Teléfonos de contacto

Telefono: 011 2105 0213

Celular: 15 3209 1460

Este celular estará prendido los días

viernes hasta las 18hs. y los sábados a

partir de las 8hs.

Pronóstico del tiempo

Cómo llegar

INICIAL 2018 - CAMPEONES Y PREMIOS INDIVIDUALES

   

Les dejamos a continuación los campeones y premios individuales del torneo INICIAL 2018, lo que estas 11 fechas dejaron, los mejores. En esta nota podrás enterarte quienes fueron los campeones, sub-campeones, goleadores, mejores jugadores, valla menos vencida, fair play y descensos de cada una de las categorías… A/B/C y F7 en fútbol masculino y la categoría de fútbol femenino. Todo lo que se vio adentro de la cancha plasmado en algunos nombres... entra y enterate quienes fueron los mejores!!


CATEGORIA A
Campeón:
‘ASESINO CEREAL’ con 28 puntos.
Sub-campeón: ‘BARFOS’ con 25 puntos.
Goleador: Francisco Malfitani de ‘BARFOS F.C.’ con 12 goles.
Mejor jugador: Francisco Malfitani de ‘BARFOS F.C.’ con 6 puntos.
Valla menos vencida: Carlos Aranda de ‘ASESINO CEREAL’ con 14 goles.
Fair play: ‘EL BUCHE’ con 20 puntos (15 amarillas 1 roja).
Descensos: ‘TORINO ROJO’ y ‘INTER F.C.’.
 
CATEGORIA B
Campeón:
‘LA GRANJA’ con 27 puntos.
Sub-campeón: ‘REAL ZADO’ con 22 puntos.
Goleador: Francisco Cascante y Nicolas Hileni de ‘LA GRANJA’ con 13 goles.
Mejor jugador: Matias Razzetti de ‘TACHAME LA DOBLE’ con 8 puntos.
Valla menos vencida: ‘LA GRANJA’ con 10 goles.
Fair play: ‘LA GRANJA’ con 6 puntos (6 amarillas).
Descensos: ‘EL PRIMERO SIEMPRE ES TUYO’ y ‘PSICOSIS F.C.’.
 
CATEGORIA C

Campeón: ‘MALOQUE’ con 25 puntos.
Sub-campeón: ‘EL ABO’ con 21 puntos.
Goleador: Hernan Seara de ‘MALOQUE’ con 14 goles.
Mejor jugador: Agustin Mateo de ‘POLVAZO F.C.’ y Santiago Estivill de ‘EL ABO’ con 5 puntos.
Valla menos vencida: ‘EL ABO’ con 12 goles.
Fair play: ‘LA FARANDULA’ con 9 puntos (9 amarillas).

FUTBOL FEMENINO
Campeón:
‘SUDESTADA’ con 25 puntos.
Goleador: Sofia Massa de ´#DEJETA’ con 14 goles.
Mejor jugador: Belen Diaz de ´SUDESTADA’ con 5 puntos.
Valla menos vencida: ‘SUDESTADA’ con 18 goles.
 
FUTBOL 7

Campeón copa de oro: ‘GUEMES F.C.’ con 7 puntos.
Sub-campeón copa de oro: ‘FARQUAAD F.C.’ con 6 puntos.
Campeón copa de plata: ‘MORTAL WOMBAT F.C.’ con 7 puntos.
Sub-campeón copa de plata: ‘NB DERBY’ con 6 puntos.
Campeón copa de bronce: ‘SPORTIVO TORO’ con 4 puntos.
Sub-campeón copa de bronce: ‘CATARSIS’ con 3 puntos.
Campeón copa de estaño: ‘TORITO’ con 6 puntos.
Sub-campeón copa de estaño: ‘MOOV’ con 3 puntos.
Goleador: Juan Manuel Nuss Bertora de ‘FARQUAAD’ con 11 goles.
Mejor jugador: Juan Pablo Gravigliano de ‘SERA JUSTICIA’ con 6 puntos.
Valla menos vencida: ‘MORTAL WOMBAT’ con 14 goles.