Teléfonos de contacto

Telefono: 011 2105 0213

Celular: 15 3209 1460

Este celular estará prendido los días

viernes hasta las 18hs. y los sábados a

partir de las 8hs.

Pronóstico del tiempo

Cómo llegar

FINAL 2017 - CAMPEONES Y PREMIOS INDIVIDUALES

   

Les dejamos a continuación los campeones y premios individuales del torneo FINAL 2017, lo que estas 13 fechas dejaron, los mejores. En esta nota podrás enterarte quienes fueron los campeones, sub-campeones, goleadores, mejores jugadores, valla menos vencida, fair play y descensos de cada una de las categorías… A/B/C/D y F7 en fútbol masculino y la categoría de fútbol femenino. Todo lo que se vio adentro de la cancha plasmado en algunos nombres... entra y enterate quienes fueron los mejores!!


CATEGORIA A
Campeón:
‘CALLATE TARADA’ con 25 puntos.
Sub-campeón: ‘ASESINO CEREAL’ con 24 puntos.
Goleador: Federico D’onofrio de ‘LA RENOLATA’ con 12 goles.
Mejor jugador: Jorge Roperti de ‘CALLATE TARADA’ con 5 puntos.
Valla menos vencida: Jorge Roperti de ‘CALLATE TARADA’ con 8 goles.
Fair play: ‘PERDON RAMON’ con 7 puntos (7 amarillas).
Descensos: ‘BRAYAN SALI QUE CHUPA’ y ‘LLUVIA DORADA’.
 
CATEGORIA B
Campeón: ‘BARFOS F.C.’ con 26 puntos.
Sub-campeón: ‘INTER F.C.’ con 24 puntos.
Goleador: Nicolás Hileni de ‘MARADONA DEL 94’ con 14 goles.
Mejor jugador: Alejandro Hansen de ‘RAYA Y MEDIA’ y Nicolás Hileni de ‘MARADONA DEL 94’.
Valla menos vencida: ‘BARFOS F.C.’, ‘RAYA Y MEDIA’ y ‘TACHAME LA DOBLE’ con 15 goles.
Fair play: ‘INTER F.C.’ con 14 puntos (14 amarillas).
Descensos: ‘CHAYEROS F.C.’ y ‘GAUCHITO GIL’.
 
CATEGORIA C
Campeón:
‘ABACAXI’ con 30 puntos.
Sub-campeón: ‘LA GRANJA’ con 25 puntos.
Goleador: Martien Mesa Marino de ‘SCRATCH F.C.’ con 17 goles.
Mejor jugador: Pablo Madero de ‘CHEMO F.C.’ con 6 puntos.
Valla menos vencida: ‘ABACAXI’ con 9 goles.
Fair play: ‘LA FARANDULA’ con 9 puntos (9 amarillas).
Descensos: ‘CAVERNA F.C.’ y ‘BAYER MUÑEN’.
 
CATEGORIA D
Campeón:
‘CORTA LA BOCHA’ con 25 puntos.
Sub-campeón: ‘SPORTIVO CORNETA’ con 23 puntos.
Goleador: Facundo Pla de ‘SPORTIVO CORNETA’ con 15 goles.
Mejor jugador: Maximiliano Alvarez de ‘MICHICUCU’ con 5 puntos.
Valla menos vencida: ‘CORTA LA BOCHA’ con 6 goles.
Fair play: ‘DELVECCIO ALL BOYS’ con 6 puntos (6 amarillas)
 
FUTBOL FEMENINO
Campeón ORO
: ‘ACME’ con 14 puntos.
Campeón PLATA: ‘TE LA TIRE F.C.’ con 13 puntos.
Goleador: Inés Pizarro de ´#DEJETA’ con 11 goles.
Mejor jugador: Inés Pizarro de ´#DEJETA’ y Rottemberg Julieta de ‘TE LA TIRE F.C.’ con 4 puntos.
Valla menos vencida: ‘TE LA TIRE F.C.’ con 10 goles.
 
FUTBOL 7
Campeón: ‘MALOQUE’ con 27 puntos.
Sub-campeón: ‘DO ROSA’ con 27 puntos.
Goleador: Leonel Liwsky de ‘SPORTIVO TORO’ con 17 goles.
Mejor jugador: Ignacio Dankert de ‘CSyD KRAKOTZIA’ con 6 puntos.
Valla menos vencida: ‘MALOQUE’ con 17 goles.
Fair play: ‘PERDON FUTBOL’ con 6 puntos (6 amarillas).