Teléfonos de contacto

Telefono: 011 2105 0213

Celular: 15 3209 1460

Este celular estará prendido los días

viernes hasta las 18hs. y los sábados a

partir de las 8hs.

Pronóstico del tiempo

Cómo llegar

INICIAL 2017 - CAMPEONES Y PREMIOS INDIVIDUALES

   

Les dejamos a continuación los campeones y premios individuales del torneo INICIAL 2017, lo que estas 13 fechas dejaron, los mejores. En esta nota podrás enterarte quienes fueron los campeones, sub-campeones, goleadores, mejores jugadores, valla menos vencida, fair play y descensos de cada una de las categorías… A/B/C/D y F7 en fútbol masculino y la categoría de fútbol femenino. Todo lo que se vio adentro de la cancha plasmado en algunos nombres... entra y enterate quienes fueron los mejores!!


CATEGORÍA A
Campeón: ‘ASESINO CEREAL’ con 27 puntos
Sub-campeón: ‘FLEXI’ con 25 puntos
Goleador: Guido Pacanowski de ‘ASESINO CEREAL’ con 18 goles
Mejor jugador: Federico D’Onofrio de ‘LA RENOLATA’ con 5 puntos
Valla menos vencida: Federico Pinto de ‘FLEXI’ con 12 goles
Fair play: PERDON RAMON con 5 puntos (5 amarillas)
Descensos: ‘MUCHAS COSAS’ y ‘CHAYEROS’

 

CATEGORÍA B
Campeón: ‘CALLATE TARADA’ con 25 puntos
Sub-campeón: ‘SPORTIVO CATALINA’ con 25 puntos
Goleador: Joaquín Tolosa de ‘FARCUAAD FC’ con 16 goles
Mejor jugador: Francisco Vidal de ‘CALLATE TARADA’ y Ezequiel Caputo de ‘TACHAME LA DOBLE’ con 6 puntos
Valla menos vencida: Julián Martinez de ‘CALLATE TARADA’ y Gonzalo Luthard de ‘LOS DE SIEMPRE’ con 14 goles
Fair play: ANANA con 9 puntos (9 amarillas)
Descensos: ‘EL ABO’ y ‘CEREZAS’
 
CATEGORÍA C
Campeón:
‘BARFOS’ con 31 puntos
Sub-campeón: ‘MARADONA DEL 94’ con 27 puntos
Goleador: Santiago Goren Antuña de ‘BARFOS’ con 14 goles
Mejor jugador: Santiago Goren Antuña de ‘BARFOS’ y Santiago Molteni de ‘BEBOTE’ con 5 puntos
Valla menos vencida: Marcos Orue de ‘BARFOS’ con 13 goles
Fair play: QUIRICOCHO con 6 puntos (6 amarillas)
Descensos: ‘COMOTATU’ y ‘JAGUAR OVERO’

 

CATEGORÍA D
Campeón: ‘ABACAXI’ con 28 puntos
Sub-campeón: ‘LA GRANJA’  con 24 puntos
Goleador: Martin Mesa Merino ‘SCRATCH’ con 22 goles
Mejor jugador: Martin Mesa Merino ‘SCRATCH’ con 6 puntos
Valla menos vencida: Rodrigo Velasco de ‘ABACAXI’ con 10 goles
Fair play: TERCER TIEMPO con 2 puntos (2 amarillas)
 
FÚTBOL FEMENINO
Campeón: ‘LA ZONA NORTE’
Sub-campeón: ‘VICIO-MAN’
Goleadora: Belén Díaz ‘SUDESTADA’ con 83  goles
Mejor jugadora: Belén Díaz ‘SUDESTADA’ con 10 puntos
Valla menos vencida: Guillermina Entrático de ‘LA ZONA NORTE’ e Inés Pidal de ‘VICIO-MAN’ con 17 goles

 

FÚTBOL 7
Campeón: ‘TORITO’ con 31 puntos
Sub-campeón: ‘CELTAS’ con 21 puntos
Goleador: Leonel Liwsky de ‘SPORTIVO TORO’ con 19 goles
Mejor jugador: José Gimenez ‘VIEJOS CHOTOS’ con 8 puntos
Valla menos vencida: Agustin Páez de Robles de ‘FARCA’ con 25 goles
Fair play: ‘CELTAS’ con 5 puntos (5 amarillas)